南橋本駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

4 件 / 全153件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

【建築条件なし】お好きなハウスメーカーで建築可!南東道路につき陽当り良好!

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

神奈川県相模原市中央区田名

交通

JR相模線 『南橋本駅』 まで徒歩30分
JR横浜線 『橋本駅』バス乗車25分 バス停『葛輪』 まで徒歩4分
京王相模原線 『橋本駅』バス乗車25分 バス停『葛輪』 まで徒歩4分

土地面積 90.86m2 坪単価 42.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 九沢小学校(約1300m)

担当者より建築条件はございませんので、こだわりの注文住宅を建てられます。南東側公道に面しており、開放感と陽当りの良さが魅力です。コンビニ徒歩3分、ドラッグストア徒歩6分と生活利便性も高い立地です。

担当エージェント:川島 博之

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,700万円

 

所在地

神奈川県相模原市中央区横山台1丁目

交通

JR相模線 『南橋本駅』 まで徒歩18分
JR横浜線 『相模原駅』バス乗車8分 バス停『日金沢上』 まで徒歩12分
JR相模線 『上溝駅』バス乗車10分 バス停『作の口』 まで徒歩7分

土地面積 71.10m2 坪単価 79.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 横山小学校(約389m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,990万円

 

所在地

神奈川県相模原市中央区清新8丁目

交通

JR横浜線 『相模原駅』 まで徒歩19分
JR相模線 『南橋本駅』 まで徒歩18分

土地面積 157m2 坪単価 84.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 清新小学校(約410m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,580万円

 

所在地

神奈川県相模原市中央区下九沢

交通

JR相模線 『南橋本駅』 まで徒歩16分

土地面積 166m2 坪単価 51.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 作の口小学校(約806m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
910件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

4 件 / 全153件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ